Буквы из жидкого акрила

Заявка иконкаОтправьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами и ответит на все интересующие вопросы

от 100 руб./см

Буквы из жидкого акрила

Буквы из жидкого акрила – это прогрессивная технология создания объемных букв, которую предлагает компания «ВывескиСПб».

При производстве букв применяется особый профиль из алюминия, имеющий толщину от 0.6 мм до 1 мм, который формируется на ЧПУ станке. Готовая форма помещается в камеру для просушивания, в которой установлена специализированная платформа, где при помощи автоматического дозатора в форму заливается требуемое количество акрила. Согласно установленным параметрам автоматический дозатор самостоятельно задаёт необходимое количество акрила для каждого конкретного изделия. Программа также определяет толщину фронтальной поверхности символа, опираясь на его высоту (в среднем обычно это 3 мм). Далее под действием ультрафиолета акрил отвердевает. На это требуется около часа. В итоге получается полностью завершённое изделие любой сложности и габаритов, без использования клея или иных материалов.

Больше никаких креплений акриловой краски к алюминиевому профилю не нужно. Профиль с лицевой стороны обладает покраской, имеющей защиту от ультрафиолетовых лучей, обратную сторону покрывает особая краска, позволяющая свету равномерно рассеиваться по всей поверхности символа и отлично склеиваться с затвердевшим акрилом. За счёт использования данной технологии ускоряется процесс производства букв по сравнению с символами из ALS профиля, а также уменьшается стоимость.

Мы осуществляем производство объёмных букв из алюминиевого цветного профиля с использованием жидкого акрила любого цвета. Подобные объёмные символы служат намного дольше и более прочны, нежели клееные буквы из ПВХ, а за счёт добавления в состав материала люминофора получается превосходная яркая подсветка буквы. Данная технология обеспечивает увеличение яркости символов до 30% по сравнению с  обыкновенным акрилом, наиболее часто используемым при производстве световых элементов. Кроме того, при использовании данной технологии не нужно применять F-образный профиль, потому что акрил заливается внутрь буквы, а не вклеивается. Такой подход сильно уменьшает стоимость буквы.

Технические характеристики:

  • Ширина профиля: 40, 60 мм — 0,6 мм толщина, ширина 80 мм — 1 мм толщиной
  • Мин. высота символов: 15 см (10 мм в зависимости от гарнитуры)
  • Макс. Высота символов: 50 см (возможно до 75 см)
  • Толщина акрила: 3 мм (высота символа 50 см); 4 мм (высота символа более 50 см)
  • Темпы производства — до 50 символов за смену (высота 50 см). 

Высокое качество произведенного изделия и персональный подход к каждому клиенту. Создание символов любой сложности.

Какие преимущества у технологии жидкого акрила

  1. Прочная профильная окантовка из алюминия. На контрасте с традиционной плёнкой, бортики из металла не имеют свойства отслаиваться по прошествии времени, за счёт чего длительность эксплуатации сильно увеличивается, и вывеска долго сохраняет внешнюю эстетичность.
  2. Буквы из жидкого акрила устойчивы к воздействию погодных условий и нагрузкам. Прочный каркас позволяет осуществлять монтажные работы в самых непростых условиях.
  3. Уникальный дизайн рекламных вывесок. С помощью данной технологии возможно изготавливать световые буквы самых разнообразных и причудливых форм.
  4. Респектабельный вид. Использование борта из алюминия позволило избавиться от просвечивающихся боковин, а за счёт применения жидкого акрила (в отличие от привычного листового акрила) яркость букв увеличилась на 30%.

Что выбирать — жидкий акрил или пластик-лайт

В основе обоих вариантов лежит один и тот же принцип – фронтальная часть световая, а боковые поверхности без подсветки. Эти рекламные конструкции отлично читаются с любого расстояния и наиболее комфортны для восприятия человеческим глазом. Окраска боковых поверхностей производится согласно таблице RAL (пять цветов). Лицевая поверхность букв оклеена светорассеивающей плёнкой ORACAL.

Есть ещё один выразительный вариант – объёмные световые символы на профильном каркасе с имитацией нержавейки и подсвеченным фоном без обода. С помощью этой технологии можно изготавливать буквы небольших габаритов, которые при этом будет прекрасно видно с большого расстояния.

Стоимость

Высота, см      Стоимость, руб.
101000
151500
202000
303000
404000
606600
808800
  * в стоимость входит блок питания

На то, какой вариант выбрать, влияют такие факторы, как место расположения рекламной вывески, насколько долго она будет размещаться, величина Вашего бюджета, а также индивидуальные предпочтения.

Чтобы заказать буквы из жидкого акрила или рассчитать стоимость звоните по телефону в Санкт-Петербурге 8 (812) 507-94-96. Также можно оформить заявку через форму обратной связи. Наш производственный цех находится в Санкт-Петербурге, поэтому при необходимости можно обговорить время визита, и вы собственными глазами сможете увидеть процесс создания световых букв.

Фотогалерея

Все фотографии