Какой должна быть вывеска

Рекламная или информационная вывеска должна состоять из отдельно стоящих символов. Буквы могут располагаться на подложке, но это не обязательно. Подложку обычно применяют там, где невозможно установить отдельно стоящие буквы. Кроме того, арендаторы и собственники должны заранее прийти к соглашению о том, какие типы рекламных вывесок размещать на общем фасаде здания — рекламные конструкции должны быть либо все на подложках, либо состоять из отдельно стоящих символы без подложки.

Ограничения

Подложка рекламной вывески не должна загораживать декоративные и  архитектурно-художественные элементы фасада. Конструкции, устанавливаемые на здания постройки до 1952 года включительно, должны быть выполнены из отдельных символов (логотипов, букв, элементов декора и пр.), без применения непрозрачной подложки в качестве крепёжной основы (п. 18.4). Данный пункт даёт основания полагать, что можно применять прозрачную подложку.

Подложка рекламной конструкции должна быть без подсветки, как, например, у лайтбокса. Также она должна располагаться строго параллельно фасаду должна быть в форме правильного прямоугольника. Расстояние от крайней точки конструкции до поверхности здания не может превышать 200 мм.

Размеры

Являясь одной из составных частей рекламной вывески, подложка не должна быть больше 50 см в высоту. Буквы должны быть отдельно стоящими и не превышать 48 см в высоту (т.е. не могут выходить за пределы подложки). Длина вывески не должна превышать 15 м, однако есть исключения. Для уточнения более подробной информации, свяжитесь с нами по телефону 8 (812) 507-94-96 или через форму обратной связи, и наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы.

Преимущество отдельно стоящих символов от подложки в том, что они выглядят более эстетично и гармонируют с  архитектурными особенностями фасада здания. Кроме того, логотип, заглавные и вылетные буквы (например, буква «у») можно делать до 75 см в высоту.  Также имеются некоторые особенности в вопросе размещения подложки на фризе и витринах. Подробнее расскажут наши менеджеры по телефону 8 (812) 507-94-96 , через форму обратной связи или мессенджеры.

Вернуться к списку вопросов