Объемные буквы с лицевой и контражурной подсветкой, наружная вывеска

Заявка иконкаОтправьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами и ответит на все интересующие вопросы

Рекламные вывески для бизнеса

Вывеска для бизнеса – это не просто декоративный элемент, это один из ключевых инструментов вашего оффлайн маркетинга. Она выполняет несколько важных функций, которые стоит учесть.

  1. Во-первых, вывеска привлекает внимание потенциальных клиентов. Она создаёт первое впечатление, которое складывается у людей о вашем бизнесе. Качественная, креативная вывеска для бизнеса может привлечь внимание прохожих и стать причиной, по которой они решат посетить ваш магазин, кафе, ателье, салон или офис.
  2. Во-вторых, рекламная вывеска помогает отличиться от конкурентов. В мире, где конкуренция бывает ожесточенной, важно выделиться. Уникальная и запоминающаяся вывеска может помочь в этом.
  3. Также вывеска усиливает визуальное восприятие бренда. Она становится частью вашей бренд-идентификации и помогает укрепить ассоциации с вашим брендом в головах людей.

Создание вывески

Компания «ВывескиСПб» уже более 10 лет успешно создаёт вывески всех типов для многих известных компаний и именитых брендов.

Создание качественной вывески для бизнеса – это наука и искусство одновременно. Важно учесть множество факторов: тип рекламной конструкции, её расположение, размеры, дизайн, освещение, используемые материалы.

Место расположения

Первое, на что стоит обратить внимание – это местоположение. Вывеска должна быть хорошо видна не только с ближайшей улицы, но и издалека. Важно, чтобы она не терялась на фоне окружающей среды и была заметной для прохожих и водителей.

Размер

Размер вывески тоже играет важную роль. Он должен быть достаточным для того, чтобы конструкция была заметной, но не настолько большим, чтобы реклама выглядела навязчивой. Слишком большая вывеска может вызвать отрицательную реакцию, в то время как слишком маленькая может просто остаться незамеченной.

Дизайн

Дизайн вывески – это еще один важный момент. Он должен отражать идентичность бренда и быть легко узнаваемым. Цвета, шрифты и изображения – все это должно быть в гармонии и создавать цельную картину. При этом важно учесть, что дизайн должен быть не только красивым, но и читаемым. Сложные шрифты и перегруженные изображения могут затруднить восприятие информации.

Освещение

Освещение рекламной конструкции не менее важно. Оно должно быть ярким, чтобы вывеска была видна даже ночью, но не настолько ярким, чтобы ослеплять прохожих. Хорошо освещенная вывеска для бизнеса может привлечь внимание даже в темное время суток и увеличить поток клиентов.

Существует несколько типов подсветки: лицевая, боковая и контражурная (буквы подсвечены с задней стороны, создавая световой ореол по контуру вывески). Эти три варианты подсветки можно комбинировать в различных сочетаниях. Также бывают вывески с вынесенными на фронтальную поверхность светодиодными лампами (своеобразный ретро-стиль). Кроме того, не будем забывать про всеми любимые неоновые вывески.

При создании дизайна рекламной конструкции необходимо учесть, что она должна соответствовать стилистике и тематике вашего бизнеса, быть в гармонии с общим образом компании и легко ассоциироваться с ней.

Материалы

Вывески для бизнеса изготавливаются из различных материалов. Самый распространённый вариант – алюминиевые боковины с акриловой лицевой частью. «Лицо» также часто делается из жидкого акрила – в таком варианте стыки передней и боковой частей абсолютно незаметны. Стоит отметить, что такая конструкция не очень подходит для улицы (из-за неблагоприятных погодных условий служит такая вывеска несколько лет), зато идеально подходит в качестве интерьерной вывески.

Популярным материалом при создании вывески для бизнеса также является нержавеющая сталь с покрытием нитрит титана. Она очень долго служит в самых сложных погодных условиях, при этом выглядит очень презентабельно и солидно (покрытие нитрит титаном придаёт конструкции вид позолоты).

Типы вывесок для бизнеса

В зависимости от места размещения, целей и задач, вывески бывают наружные и интерьерные. Они могут быть выполнены в виде объемных букв, светового короба, световой панели, рекламного пилона или других типов рекламных конструкций.

Наружные вывески

Наружные вывески подразделяются на несколько типов: фасадные вывески (располагаются непосредственно на фасадах зданий), крышные конструкции (устанавливаются на крышах зданий и имеют внушительные размеры), а также витринные вывески (крепятся внутри витрин).

Интерьерные вывески

Интерьерные вывески устанавливаются на стенах помещений в ТРК, бизнес-центрах, медицинских центрах, государственных учреждениях и т.п. Такие конструкции имеют различные назначения: это и вывески магазинов и кафе в ТЦ, и логотипы компании в офисе продаж или услуг, и информационные указатели в различных учреждениях и торговых комплексах, и таблички на двери кабинетов.

Вывески для бизнеса от компании «ВывескиСПб»

Компания «ВывескиСПб» изготовит рекламную конструкцию того типа, который подойдёт именно вашему бизнесу. Если вам сложно самостоятельно определиться с типом рекламной конструкции, наши специалисты с удовольствием помогут вам в этом, проконсультировав по всем вопросам, которые могут возникнуть при решении ваших бизнес задач.

В заключение, стоит отметить, что вывеска – это лицо вашего бизнеса. Она должна быть красивой, функциональной и отражать дух вашей компании. Поэтому не стоит экономить на ее создании. Качественная вывеска – это инвестиция, которая окупится в виде привлечения новых клиентов и увеличения прибыли вашего бизнеса.

Заказать вывеску для бизнеса можно по телефону в Санкт-Петербурге 8 (812) 507-94-96 или через форму обратной связи.

Фотогалерея

Все фотографии