Буквы из акрила

Заявка иконкаОтправьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами и ответит на все интересующие вопросы

от 60 руб./см

Буквы из акрила или оргстекла

Буквы из акрила являются одним из самых популярных способов выделения текста. Акриловые символы выглядят очень эффектно, они лёгкие и довольно прочные. Способны выдерживать неблагоприятные погодные условия (снег, град, ветер, резкие температурные скачки), токсичные вещества, содержащиеся в воздухе больших городов. Именно с этим связана популярность букв из акрила при оформлении как наружных вывесок, так и интерьерных.

Оргстекло (как полностью прозрачное, так и полупрозрачное) – это отличный материал для создания акриловых символов. Его прозрачные свойства позволяют придать буквам объём – в комбинации с элементами из металла акриловые объемные буквы смотрятся крайне выразительно.

Буквы из органического стекла производятся на фрезерно-гравировальном станке методом вырезания. С недавних пор стал набирать популярность способ вырезания букв с помощью промышленного лазера, что позволяет получить почти идеальный рез. Лазер способен за короткое время осуществить вырезку самых причудливых и сложных фигур. Подобный способ в последнее время становится всё дешевле, тем самым серьёзно уменьшая себестоимость изделия, а готовые буквы из акрила становятся более выгодны для клиентов.

После того как вырезание букв завершено, к ним приклеиваются боковины, создавая необходимый объём.  Как правило, для этой цели применяют специальный клей, но можно использовать дихлорэтан с наполнителем из акриловой крошки, который отлично растворяет акрил.

Акриловые буквы под заказ

После того как объёмные символы из акрила высыхают, можно начинать изготовление оснований. При креплении букв к фасаду здания или стене основания делают почти такого же размера, как и сами символы (на 3-4 мм меньше).  При установке первым делом прикрепляют основы символов, а после на них надевают и крепят сами символы с помощью саморезов. Подсвечиваются акриловые буквы светодиодами. Их устанавливают на основании саморезами или при помощи заклёпок. Если основа покрашена белым, то она выступает в роли отражательного элемента, что увеличивает эффективность рекламной конструкции.

Бывают ситуации, когда буквы из акрила не крепятся на стену, а устанавливаются отдельно. В этих случаях символы изготавливаются полностью из пластика, а основание монтируется под буквой.

Компания «ВывескиСПб» предлагает большой выбор вариантов букв из оргстекла – разной толщины, множество цветовых решений (от прозрачного до белого, дымчатого и цветного). Такое разнообразие позволяет создать изделие согласно Вашим индивидуальным задумкам. Идеально ровная глянцевая поверхность, насыщенные цвета, прочность – это лишь некоторые особенности данного материала.

Заказать буквы из акрила можно по телефону в Санкт-Петербурге 8 (812) 507-94-96 или через форму обратной связи на сайте.

Фотогалерея

Все фотографии